keratoconusu.net

Форум о восстановлении зрения при кератоконусе
Текущее время: 20 окт 2018 07:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 14 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: насколько осложняет жизнь конус?
СообщениеДобавлено: 26 дек 2011 15:29 
Site Admin

Lorik писал(а):
Здравствуйте!
Зрение начало садиться в 2008 году при написании дипломной работы. При устройстве на работу в этом же году я видела 9 (правый глаз) и 8 (левый глаз) строчек. После родов и нахождение в декрете зрение упало на столько, что стал вопрос о том, что не хотели давать справку на водительской мед комиссии, потому что лучший глаз видел 6 строчек, худший 5 и то прищурившись. Очками скорректировать зрение не удалось. У нас в городе нет прибора для диагностирования кератоконуса, но врач предположил, что это он. Пришлось ездить в Минск и там мне подтвердили диагноз и сказали что у меня кератоконус 2-й степени. Не знаю по каким причинам врач мне даже не предложил воспользоваться ЖКЛ а сразу сказал делать кросслинкинг который все равно не вернет мне мою заветную единичку хотя операция очень дорогостоящая. Я сама нашла где у нас в стране в единственном месте делают ЖКЛ. И вот я уже 2 недели их ношу. Удовольствия мало но вижу единицу. Правда немного сомневаюсь что я сделала правильно не послушавшись врача и не сделав кросслинкинг. Собратья по несчастью подскажите правильно ли я сделала? Мне 28 лет и если верить статьям то где-то в этом возрасте кератоконус должен остановиться.
А еще одна линза на худшем глазу все время сползает вниз, когда смотрю прямо или вверх. И еще мучаюсь - на этом же глазу под линзой все время пузырек воздуха собирается. Это вообще нормально?
Заранее спасибо!

По моему мнению линзы портят зрение (особенно плохо подобранные), так что носить их нужно как можно меньше. При небольшой степени кк линзы подбираются легче, не должны сползать и не должен заходить воздух. У Вас есть возможность приехать в Москву, сделать линзы здесь?

Профиль Отправить личное сообщение  

СообщениеДобавлено: 25 фев 2013 08:54 

сто лет не был на форуме-решил зайти :)
ну вприципе все нормально :) мне наверно повезло в том, что с жесткими линзами себя хорошо чувствую тьфу-тьфу-тьфу!
на уклад жизни особо не влияет, работаю за компьютером,в свободное время свое маленькое дело, раза три в неделю бегаю.раньше занимался боксом,сейчас серьезно думаю вернуться. так что все не так плохо!
конус у меня с восьмого года.пять лет в линзах-полет нормальный :)
только подбирайте КЛЕРАЛЬНЫЕ линзы! с ними ОЧЕНЬ комфортно.обычные,которые только на роговице плавают-это ЖЖЖЕЕЕСТЬЬЬ!!!!

СообщениеДобавлено: 02 мар 2013 21:19 
Site Admin

Имеются ввиду склеральные?

СообщениеДобавлено: 10 мар 2013 13:58 

да,опечатался просто :)

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 14 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа