keratoconusu.net

Форум о восстановлении зрения при кератоконусе
Текущее время: 17 авг 2018 13:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Анкета "Откуда берется кератоконус"
СообщениеДобавлено: 28 янв 2010 01:28 

Lenux писал(а):
Что будет понятно?

Это ответ на Ваш вопрос: "6. ...прогрессирует ли кератоконус?"
Без линз могу обходиться. Правый глаз видит нормально.

Профиль Отправить личное сообщение  

СообщениеДобавлено: 03 фев 2010 18:34 

1. Максим
2. Почти 23
3. Субъективно года 2-2,5 назад, но диагноз только поставили
4. Да, длительная на обоих глазах
5. Очки и мягкие линзы, в последние 2 года стараюсь обходиться без них
6. ЖКЛ не ношу, видимо прогрессирует
7. Нет
8. Вроде нет
9. Могу, сон - по-разному
10. Нет
11. Да, последние годы - очень напряженные
12. Мой город - один из самых грязных в стране

СообщениеДобавлено: 10 фев 2010 11:02 

1. Vasiliy
2. 33
3. 2008г, в 31 (почти в 32)
4. Близорукость была
5. В школе и первые курсы института очки, а потом мягкие линзы (-4.75) более 10 лет
6. ЖКЛ подобрали плохо, либо из-за того что делаю разминку для глаз и форма глаза меняется, то у меня они не держатся - спадают. Носить их не стал, обхожусь мягкими. КК тьфу-тьфу за год особо не спрогрессировал
7. В детстве было что-то типа астмы - задыхался, но занятия футболом + барсучий жир и оно исчезло. Есть искривление носовой перегородки - в детстве камнем попали. Из-за этого дыхание носом немного затруднено. Горло слабое - чуть что воспаление миндалин, поэтому зимой ножу свитера под горло.
8. На печень и др органы жалоб нет
9. Сон - по разному. До выявления КК занимался футболом - после футбола спал как младенец без задних ног. Сейчас вынужден был завязать с футболом.
10. Переезд был с юга (Азербайджан, Кавказ) в Белгородскую обл.
11. Ну стрессы всегда есть. Скорее всего находился.
12. Живу в месте с повышенной радиацией, 2 горнообогатительных комбината + электрометаллургический завод. Экология не ахти.

СообщениеДобавлено: 12 апр 2010 00:55 

1. krulas
2. 29
3. В 17-18 лет.
4. Близорукости не было.
5. Не корректировал.
6. ЖКЛ ношу примерно три года. Кератоконус прогрессирует не сильно.
7. Есть аллергия, иногда астма(в период обострения).
8. Заболеваний внутренних органов нет.
9. Расслабиться могу, сон хороший.
10. Были в возрасте пяти и четырнадцати лет.
11. Находился.
12. Жил в зоне с повышенной радиацией.

СообщениеДобавлено: 24 апр 2010 21:18 

1.Dedall
2.почти 24
3.где то 2003
4.да
5.никак, в общем то я нормально видел
6.ни жесткие ни мягкие не ношу, сейчас кк не прогрессирует, стало даже немножко получше.сейчас 2 степень. ношу очки
7.нет
8.нет.
9.сон хороший, расслабиться могу
10.нет. всю жизнь живу на севере
11.да. причем похоже после этого у меня зрение и поехало
12.экология хуже не придумаешь

СообщениеДобавлено: 11 май 2010 18:14 

1. Имя (ник): Lucky
2. Возраст: 32 года
3. Когда появился кератоконус? точно не известно, выявили 1мес назад, но 6 лет назад резко упало зрение на правый глаз (наверное тогда и началось) врачи тогда написали мне астигматизм и миопию.
4. Была ли до этого близорукость? Да (легкая -1,5).
5. Как ее корректировали (мягкие или жесткие линзы очки)? Никак.
6. Сколько носите ЖКЛ, прогрессирует ли кератоконус? Прогрессирует, линзы не ношу.
7. Есть (или были) ли у вас заболевания носоглодки (астма аллергия)? Нет, но давно была травма носа и операция перегородки.
8. Есть ли у вас заболевания печени, или др. внутренних органов? Песок в почках. Хрустят суставы.
9. Можете ли вы расслабится, хорошый ли у вас сон? Сон отличный, но иногда храплю ))
10. Были ли у вас переезды с разкой сменой климата, типа с севера на юг и обратно? Вообщем-то нет, но иногда купаюсь в источниках.
11. Находились ли вы долго в стессовой ситуации? Бывало.
12. Жили ли вы в местах экологически грязных или с повышеной радиацией? Разве, что высокая солнечная радиация. )

Примерно за год перед возникновением КК у меня было повышенное глазное давление с головокружением и рвотой. Была также операция на носу (ринопластика). Иногда в глаз попадали посторонние предметы, к примеру, цепляли перчатками когда занимался боксом. В последние годы часто тер глаза и слезные каналы. Возможно, занес инфекцию. Еще, очень много работаю за компьютером.

СообщениеДобавлено: 11 июн 2010 14:16 

mne 23 goda.diagnoz v 23 goda no ne keratokonus a Pellucidnaya marginalnaya degeneratsiya prozrachnoi zoni(Pmd) rogovitsi.sxojie bolezni.miopiya bila -5 pomoemu odeval linzi 6 let iz za nix dumayu i razvilas allergiya konyuktivit i PMD.proyavilos astigmatizmom s 0.5 do 4 dioptri.mesyac ne noshu.

СообщениеДобавлено: 12 окт 2011 15:53 

1. Имя (ник) - Lorik
2. Возраст - 28
3. Когда появился кератоконус? - Года 3-4 назад, но диагноз подтвердился только сейчас. В Беларуси диагностику делают только в одной клинике в Минске
4. Была ли до этого близорукость? - нет
5. Как ее корректировали (мягкие или жесткие линзы очки)? - никак
6. Сколько носите ЖКЛ, прогрессирует ли кератоконус? - 2 недели. Пока сложно сказать, прогрессирует ли.
7. Есть (или были) ли у вас заболевания носоглодки (астма аллергия)? - нет
8. Есть ли у вас заболевания печени, или др. внутренних органов? - эрозия 12-ти перстной кишки, что-то по сердцу в детстве
9. Можете ли вы расслабится, хорошый ли у вас сон - сон хороший, но мало
10. Были ли у вас переезды с разкой сменой климата, типа с севера на юг и обратно? - нет
11. Находились ли вы долго в стессовой ситуации? - 3 года назад - написание диплома, 2 года назад - роды (хотя легкие)
12. Жили ли вы в местах экологически грязных или с повышеной радиацией? - наверно, да

СообщениеДобавлено: 12 окт 2011 15:59 

Теперь хочу задать несколько вопросов...
Зрение начало садиться в 2008 году при написании дипломной работы. При устройстве на работу в этом же году я видела 9 (правый глаз) и 8 (левый глаз) строчек. После родов и нахождение в декрете зрение упало на столько, что стал вопрос о том, что не хотели давать справку на водительской мед комиссии, потому что лучший глаз видел 6 строчек, худший 5 и то прищурившись. Очками скорректировать зрение не удалось. У нас в городе нет прибора для диагностирования кератоконуса, но врач предположил, что это он. Пришлось ездить в Минск и там мне подтвердили диагноз и сказали что у меня кератоконус 2-й степени. Не знаю по каким причинам врач мне даже не предложил воспользоваться ЖКЛ а сразу сказал делать кросслинкинг который все равно не вернет мне мою заветную единичку хотя операция очень дорогостоящая. Я сама нашла где у нас в стране в единственном месте делают ЖКЛ. И вот я уже 2 недели их ношу. Удовольствия мало но вижу единицу. Правда немного сомневаюсь что я сделала правильно не послушавшись врача и не сделав кросслинкинг. Собратья по несчастью подскажите правильно ли я сделала? Мне 28 лет и если верить статьям то где-то в этом возрасте кератоконус должен остановиться.
А еще одна линза на худшем глазу все время сползает вниз, когда смотрю прямо или вверх. И еще мучаюсь - на этом же глазу под линзой все время пузырек воздуха собирается. Это вообще нормально?
Заранее спасибо!

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа