keratoconusu.net

Форум о восстановлении зрения при кератоконусе
Текущее время: 23 июн 2018 07:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 14 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: насколько осложняет жизнь конус?
СообщениеДобавлено: 14 май 2010 16:41 

давайте делиться ощущениями и мыслями насколько конус мешает полноценно жить, и кто как нивелирует его последствия на свой быт?

У меня конус с конца восьмого года, узнал в девятом, ну и миопия -7,5 диопртий на обоих глазах.
раньше постоянно носил просто мягкие линзы и ни в чем себя ограниченным не чувствовал. Когда пришлось одеть жесткие (склеральные) линзы появились ограничения - каждый вечер надо снять, нормально помыть, принудительно появился режим.(хотя это может к лучшему :) )
недавно появилась новая проблема - светобоязнь, и утром слез мало, одеваю линзу - жжение в глазах от капанья жидкой слезы. раньше не было такого.пойду ко врачу разбираться. светобоязнь сама проходит где-то часам к 11ти утра. до этого просто мука,глаза краные, без очков солнечных не могу-сразу глаза сами закрываются. в общем вот.а так жить можно)

Профиль Отправить личное сообщение  

Заголовок сообщения: Re: насколько осложняет жизнь конус?
СообщениеДобавлено: 03 июн 2010 22:50 

УРА!!!был недавно у врача,случайно в разговоре узнал, что у них есть мягкие линзы для конуса (толстые довольно в средней части) как раз перед поездкой в питер купил пару! кайф мягких линз непередаваем))) уже забыл как это здорово)))
если конус небольшой, то исправляет вполне приемлено такая линза.но не на 100% как жесткая.в общем пока буду носить опять мягкие))) глазам намного легче,особенно снимать и одевать.
PS ТУТ ВООБЩЕ КТО-ТО ЕСТЬ НА ФОРУМЕ, КРОМЕ ЭТОГО БОТА???????

СообщениеДобавлено: 10 июн 2010 13:53 

Здравствуйте. Жизнь с конусом сложна. Как говорится, у верблюда два горба потому, что жизнь - борьба. Если бы у меня не было этого заболевания моя жизнь сложилась бы совсем иначе. Сложности во всем, начиная от элементарного - прочитать газету. В данный момент ищу пути решения проблемы - кем работать? Куда ни кинь - везде нужно зрение. В линзах я вижу хорошо (0,9), но могу их носить не более пяти часов - в глазах появляется режущая боль. Конечно лучше видеть хоть что-то, чем вообще ничего. Недавно слышал, что можно восстановить зрение с помощью гипноза. Методика примерно следующая - человека вводят в гипнотическое состояние, и вызывают воспоминания о том времени, когда у него было хорошее зрение. И постепенно зрение улучшается. Хочу детально разобраться, есть ли что-то подобное.

СообщениеДобавлено: 13 июн 2010 10:57 

krulas писал(а):
Здравствуйте. Жизнь с конусом сложна. Как говорится, у верблюда два горба потому, что жизнь - борьба. Если бы у меня не было этого заболевания моя жизнь сложилась бы совсем иначе. Сложности во всем, начиная от элементарного - прочитать газету. В данный момент ищу пути решения проблемы - кем работать? Куда ни кинь - везде нужно зрение. В линзах я вижу хорошо (0,9), но могу их носить не более пяти часов - в глазах появляется режущая боль. Конечно лучше видеть хоть что-то, чем вообще ничего. Недавно слышал, что можно восстановить зрение с помощью гипноза. Методика примерно следующая - человека вводят в гипнотическое состояние, и вызывают воспоминания о том времени, когда у него было хорошее зрение. И постепенно зрение улучшается. Хочу детально разобраться, есть ли что-то подобное.

а Вы какие линзы пробовали?твердые или мягкие плотные?

у меня после полугода непрерывного ношения жестких появилась их непереносимость-я понимаю,что из-за чуть неправильного подбора- повреждался эпителий роговицы. сейчас в мягких всё хорошо, как и раньше...

СообщениеДобавлено: 16 июн 2010 22:58 

music-1 писал(а):
давайте делиться ощущениями и мыслями насколько конус мешает полноценно жить, и кто как нивелирует его последствия на свой быт?

недавно появилась новая проблема - светобоязнь, и утром слез мало, одеваю линзу - жжение в глазах от капанья жидкой слезы. раньше не было такого.пойду ко врачу разбираться. светобоязнь сама проходит где-то часам к 11ти утра. до этого просто мука,глаза краные, без очков солнечных не могу-сразу глаза сами закрываются. в общем вот.а так жить можно)

светобоязнь была из-за кератита.сначала думали что линзы натерли так.сейчас тьфу-тьфу всё хорошо.кератит-зло...

СообщениеДобавлено: 25 июн 2010 20:50 

music-1 писал(а):
УРА!!!был недавно у врача,случайно в разговоре узнал, что у них есть мягкие линзы для конуса (толстые довольно в средней части) как раз перед поездкой в питер купил пару! кайф мягких линз непередаваем))) уже забыл как это здорово)))
если конус небольшой, то исправляет вполне приемлено такая линза.но не на 100% как жесткая.в общем пока буду носить опять мягкие))) глазам намного легче,особенно снимать и одевать.

А можно поподробнее об этих линзах ? Как называются, где покупали ?

СообщениеДобавлено: 03 июл 2010 15:56 

да, конечно.
жесткие склеральные линзы делают в сокольниках http://www.doctorlens.ru/contact.php
линзы полностью испраляют влияние конуса, долго носятся, но требуют ухода.неприятно одевать и особенно снимать.считаю лучший вариант
мягкие линзы для конуса - делаются в оптик сити врачами из гельмгольца, прием ведут на метро аэропорт в помещении ТК "галерея аэропорт" по понедельникам и средам.вся инфа на сайте оптик сити.
линзы не полностью исправляют конус, но заметно его кмеьшают. использую их тоже, как альтернатива жестким, или когда нет времени морочиться с жесткими.сохранили все удобства мягких.из минусов - глаза реально больше устают, чем в жестких,небольшой дискомфорт(может только у меня) к вечеру хуже уменьшают конус(загадка почему) помоему делают на базе производственных мощностей фирмы "оптикор" на таганке, имхо, что полностью отечественная разработка.

СообщениеДобавлено: 09 июл 2010 18:45 

music-1 писал(а):
мягкие линзы для конуса - делаются в оптик сити врачами из гельмгольца, прием ведут на метро аэропорт в помещении ТК "галерея аэропорт" по понедельникам и средам.вся инфа на сайте оптик сити.
линзы не полностью исправляют конус, но заметно его кмеьшают. использую их тоже, как альтернатива жестким, или когда нет времени морочиться с жесткими.сохранили все удобства мягких.из минусов - глаза реально больше устают, чем в жестких,небольшой дискомфорт(может только у меня) к вечеру хуже уменьшают конус(загадка почему) помоему делают на базе производственных мощностей фирмы "оптикор" на таганке, имхо, что полностью отечественная разработка.

как долго их делают?сколько нужно посещений врача в процессе изгтовления?вобщем ,сколько нужно находится в Москве ,если приехать из другого города ? сколько они стоят?

СообщениеДобавлено: 19 июл 2010 17:45 

по сложности подпор примерно как и мягких линз.т.е. с подбором жестких не сравнить-всё намного быстрее.просиходит так: по записи приходишь, подбирают, потом отдают в производство, через неделю приходишь и забираешь линзы (ну,тебя смотрят есс-но). стоят в районе 6000.
там какая особенность-врачи подбирающие линзы работают только по средам или понедельникам, то есть в один из этих дней.
у меня почему-то к вечеру линза заметно хуже исправляет конус.если утром одеть-часикам к шести.но может это индивидуально...

СообщениеДобавлено: 12 окт 2011 16:04 

Здравствуйте!
Зрение начало садиться в 2008 году при написании дипломной работы. При устройстве на работу в этом же году я видела 9 (правый глаз) и 8 (левый глаз) строчек. После родов и нахождение в декрете зрение упало на столько, что стал вопрос о том, что не хотели давать справку на водительской мед комиссии, потому что лучший глаз видел 6 строчек, худший 5 и то прищурившись. Очками скорректировать зрение не удалось. У нас в городе нет прибора для диагностирования кератоконуса, но врач предположил, что это он. Пришлось ездить в Минск и там мне подтвердили диагноз и сказали что у меня кератоконус 2-й степени. Не знаю по каким причинам врач мне даже не предложил воспользоваться ЖКЛ а сразу сказал делать кросслинкинг который все равно не вернет мне мою заветную единичку хотя операция очень дорогостоящая. Я сама нашла где у нас в стране в единственном месте делают ЖКЛ. И вот я уже 2 недели их ношу. Удовольствия мало но вижу единицу. Правда немного сомневаюсь что я сделала правильно не послушавшись врача и не сделав кросслинкинг. Собратья по несчастью подскажите правильно ли я сделала? Мне 28 лет и если верить статьям то где-то в этом возрасте кератоконус должен остановиться.
А еще одна линза на худшем глазу все время сползает вниз, когда смотрю прямо или вверх. И еще мучаюсь - на этом же глазу под линзой все время пузырек воздуха собирается. Это вообще нормально?
Заранее спасибо!

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 14 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа