keratoconusu.net

Форум о восстановлении зрения при кератоконусе
Текущее время: 17 авг 2018 13:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Восстановил близорукость -5,5 за 4 месяца
СообщениеДобавлено: 03 июн 2009 08:32 

Сразу скажу что у меня нет КК (кератоконуса).

За 4 месяца выполнением упражнений своих, В.Г. Жданова, М.В. Мухиной, М.Д, Корбетт (Corbett Margaret Darst) и др. (все они и я последователи метода Бэйтса) восстановил близорукость с -5,5 до -1,5. При этом работая за компьютером 3-7 дней в неделю.

О себе: Мои родители близоруки со школы (с их детства) и говорили что и у меня генетическая предрасположенность к плохому зрению. Я 20 лет носил очки и интуитивно верил, что зрение можно восстановить, но не знал как и лениво искал методы. Меня вдохновил на восстановление зрения В.Г. Жданов из Новосибирска (последователь метода Бэйтса). Я не ожидая результатов стал настойчиво ежедневно делать упражнения на подвижность глаз, моргать!, не реже 1 раза в неделю делать соляризацию, пальминг, приближать и удалять читаемый текст. Делать упражнение «Пиратские очки» и др. …
Зрение проблесками возвращалось примерно так: близорукость -5,5; -5, (-4,5), -4,8, (-4,4), -4, (-3,7), -3,9, (-3,3), -3,1, (-3,5) {закончился первый месяц восстановления зрения}, -3,5, (-3,2), -2,7, (-2,5), -3,1, (-2,4), -2,5, (-2,4), -2,2 {закончился второй месяц восстановления зрения}. В 3 месяц зрение плавало от -2,5 до -2. В 4 месяц от -2 до (-1,5). В 5 месяц от -1,5 до -1.
На 2 месяце восстановления моё зрение перестало восстанавливаться при тех же упражнениях и я начал искать новое и «ставить опыты» над собой. Замечу что я трезвенник и к тому времени уже 15 лет ежегодно практиковал РДТ (Разгрузочно-Диетическая Терапия = не ем около 20 дней еду + пью разбавленный сок 1:5 вода) Замечу, что во время восстановления зрения я всегда работал за компьютером примерно 3-6 дней в неделю. В 1-3 месяцы в очках, а с 4 мес. я работал за компьютером без очков. Всё дальше отодвигая монитор. У меня были регулярные кратковременные тренировки. В первые 2 месяца я не делал упражнений с таблицами и не делал упражнений на центральную фиксацию.
Начиная с 2 месяца я читал мелкий шрифт (шрифт Ариал,10 распечатанный на лазерном принтере 16 страниц на листе). Читал от 1 до 12 страниц в день. Я прочитал М.В, Мухину и понял что мне надо восстанавливать Центральную Фиксацию. На 5 месяце восстановления когда я застрял на близорукость (-1,5) я проанализировал и понял что моей основной проблемой теперь является астигматизм. Потом я понял что астигматизм не уходит из-за отсутствия расслабления

Возможно Вам удастся скачать последнюю версию файла восстановления с http://www.toltek17.mylivepage.ru

Профиль Отправить личное сообщение  

Заголовок сообщения: Re: Восстановил близорукость -5,5 за 4 месяца
СообщениеДобавлено: 11 май 2010 17:16 

Можешь выложить здесь основные упражнения, которые ты делал?
И что думаешь делать с астигматизмом?

Заголовок сообщения: Re: Восстановил близорукость -5,5 за 4 месяца
СообщениеДобавлено: 09 апр 2011 17:08 
Site Admin

http://nekin.0pk.ru/viewtopic.php?id=18 более подробная информация и ссылки на упражнения

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа